Aquí están, estos son, los inscriptos para la tercera de Fedenor en Colón

Aquí están, estos son, los inscriptos para la tercera de Fedenor en Colón

10 de mayo de 2024 0 Por SEBASTIAN MEARDI

Transitamos las horas previas a lo que será la tercera fecha de la temporada para el automovilismo de Fedenor en nuestra ciudad, por supuesto que en el circuito «Emilio Reybet». Reiteramos que será un fin de semana muy especial, ya que además de lo estrictamente deportivo se le brindará un homenaje a Marcelo Fernández.

En principio, más allá de que puedan producirse presencias de última hora, alrededor de 100 autos estarán este fin de semana en el trazado ubicado en ruta nacional Nº 8 y calle 52. Una cifra realmente muy respetable si tenemos en cuenta el complicado momento que atraviesa el país.

Homenaje al «Tuerca» 

De acuerdo a lo que nos han manifestado desde Auto Moto Club Colón, el homenaje que se le rendirá a Marcelo Fernández será previo a la disputa de las finales del domingo. Por lo tanto, entre las 13.30 y 14 hs. será el horario indicado donde Fedenor recordará al cuatro veces campeón de nuestra ciudad.

Inscriptos – Fechas 3 – Fedenor – Colón 

Turismo Pista 1600 (6 inscriptos)

Carlos Lamorte – Ezequiel Lamorte (Colón)

Juan Adrover

Leandro Zanazzi

P. Vargas – R. Ferreyra

Jaime – Felker

A. Papasidero – M. Riera

 

Monomarca 128 (10 inscriptos)

Jorge Hepp

Aquiles Barberá

Diego Pirchi

Silvestre Gallo

Hernán Argento

Matías Ale

José Serafino

Héctor Sánchez

Gonzalo Alberti

Julián Verna

 

TC Zonal (16 inscriptos)

Darío Matkovich

Marcelo Richard

Sergio Giannone

Jorge Parodi

Gustavo Colombini

Gustavo López

A. Pérez – C. Ciari

Iván Benítez

Gastón Fernández

Sebastián Guglielmo

Rodrigo Escudero

Octavio Cutillo

Gustavo Giorgio

Rivarola – Signifredi

Facundo Peluzza

Juan José Kelly

 

Fórmula Renault (15 inscriptos)

Federico Martínez

Darío Matijacevich

Enzo Camezzana

Darío Elisei

Carlos Camezzana

Martín Marinkovich

Carlos Hernández

Diego Matijacevich

Osvaldo Falcón

Ciro Di Rosa

Esteban Bacaloni

Silvio Rivadeneira

Marcos Agustín

Maximiliano Casey

Gianluca Benedetto

Gian Benedetto

 

TC Del Norte (10 inscriptos)

Franco Peluzza

Horacio Sánchez

D. Trotta – F. Trotta

Javier Fanucce

Matías Frebbario

Oscar Usandizaga

Leandro Corbelleri

Gabriel Bértoli

Carlos Ancina

Franco Solari

 

TC 850 (19 inscriptos)

Carlos Baéz

Carlos Rabanal

Jairo Rossi

Patricio Buroni

Salvador Brunetti

Federico Aguilar

Agustín Secreto

Franco Nasif

Diego Fangio

Guillermo Ghys

Pablo Marelli

Martín Canullo

Matías Gorbarán

Oscar Carelle

Iglesias – Domínguez

Noguera – Lombardo

Simón Rodríguez

Julio Herrera

Juan Manuel Acevedo

 

TC 4000 Bonaerense (14 inscriptos)

Juan Carlos Gómez

Facundo Peluzza

Marcelo Ayala

Daniel Balmaceda

Daniel Argento

Gastón Araneta

Hernández – Hernández

Federico Blanco

Pablo Arata

Héctor Mangado

Hugo Rossi

Tormo – Tormo

Joaquín Pasquale

Matías Bisi

 

Promocional 1100 (11 inscriptos)

Luis Bernhardt

Gastón Iglesias

Sebastián Coca

Daniel Maroscia

Damián Vidal

Juan José Gregoris

Darío Galvano

Leonardo Ludueña

P. Rogel – J. Lucas

Nicolás Montolla

 

(Fuente: Autodeportes – Pergamino)